Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 13.08.2022, 15:24

За последние сутки коронавирус подтвердился у 131 забайкальца

По данным на 13 августа, за сутки в Zабайкалье выявлено 131 новый подтверждённый случай заболевания коронавирусной инфекцией. С начала пандемии опасный вирус обнаружен у 170 683 забайкальцев. Ситуация находится на особом контроле правительства региона. За прошедшие сутки 53 человека вылечились от коронавируса, общее количество победивших болезнь забайкальцев составило 167 427.

За последние сутки коронавирус подтвердился у 131 забайкальца
Фото пресс-службы правительства Zабайкалья

В моногоспиталях проходят лечение пациенты с разной степенью тяжести новой коронавирусной инфекции, из них три человека находятся в тяжелом состоянии, пациентов, нуждающихся в искусственной вентиляции легких, нет. За весь период COVID-19 унес жизни 2 683 человек, за последние сутки в крае не зарегистрировано летальных случаев.

На основании федерального регистра за весь период пандемии 2 349 забайкальцев скончались от лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекции. У 334 жителей региона заболевание протекало с полной клинической картиной опасного вируса, а также имелись сопутствующие заболевания. Данные приведены в соответствии с федеральным регистром COVID-19.

И.о. руководителя управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю Динара Ульданова 10 августа сообщила о том, что только за первую неделю августа в Zабайкалье уровень заболеваемости коронавирусной инфекцией приравнялся к показателям за весь июль. Рост фиксируется и среди взрослого и среди детского населения.

Медики отмечают, что вакцинация и своевременная ревакцинация – главная защита от тяжелого течения болезни. Поставить прививку можно в 77 стационарных и 60 передвижных пунктах. Адреса прививочных кабинетов, номера телефонов, а также подробную информацию о создающихся центрах и о противопоказаниях к прививке можно найти на сайте краевого Минздрава, а также на сайте правительства региона.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: