Новости, 04.09.2023, 12:31

На обслуживание краевых дорог Забайкалья заключен новый контракт - работы уже ведутся

В Забайкалье подписан новый контракт на выполнение работ по содержанию региональных и межмуниципальных дорог и искусственных сооружений в 20 районах.

На обслуживание краевых дорог Забайкалья заключен новый контракт  - работы уже ведутся
Фото пресс-службы министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкалья

«С 29 августа расторгнут контракт на содержание дорог с КГУП «Автомобильные дороги Забайкалья» в 20 районах края, заключен новый. Из 128 участков дорог, требующих немедленного проведения работ, на 60 участков подрядчики уже вышли, из них на 32 работу уже закончили. На оставшиеся 68 участков специалисты выйдут, как только закончат работы на предыдущих. Завершить работы на всех объектах необходимо в течение 7-10 дней», - рассказал на оперативном совещании 4 сентября зампредседателя правительства Забайкальского края Игорь Дубровин.

Обеспечивать безопасное и бесперебойное движение транспортных средств в рамках нового контракта будут в следующих районах: Акшинском, Александрово-Заводском, Приаргунском, Нерчинско-Заводском, Балейском, Борзинском, Газимуро-Заводском, Забайкальском, Калганском, Карымском, Краснокаменском, Красночикойском, Кыринском, Нерчинском, Петровск-Забайкальском, Сретенском, Улетовском, Хилокском, Читинском и Шелопугинском.

Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкалья, Любовь Литвинова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-98-34, e-mail: psminstroy75@mail.ru

Теги: Дороги