Новости, 13.09.2023, 11:13

Приемные мамы и женщины-опекуны Забайкалья пройдут в проект «Мама- предприниматель»

Программа «Мама-предприниматель» реализуется на базе центра «Мой бизнес» Забайкальского края уже не один год, она помогает женщинам с детьми начать свое дело. Участницы получают комплексные знания для открытия и развития бизнеса, а лучшие проекты в каждом регионе финансово поддерживаются.

Приемные мамы и женщины-опекуны Забайкалья пройдут в проект  «Мама- предприниматель»
Фото пресс-службы министерства экономического развития Забайкалья

Зарегистрироваться для участия в проекте можно до 21 сентября на сайте. Обучение пройдет в Чите с 9 по 13 октября 2023 года. Заявки могут подать женщины с несовершеннолетними детьми или находящиеся в декретном отпуске, женщины-усыновители, опекуны, женщины-попечители или приемные мамы. У участниц может быть статус юрлица, ИП, или самозанятой, но не больше года. Также это могут быть женщины, не ведущие предпринимательскую деятельность.

Бесплатное обучение проходит в формате многодневного тренинга-интенсива с погружением в деловую среду и менторской поддержкой. Заключительный этап обучения — конкурс бизнес-проектов участниц. Экспертное жюри оценивает их экономическую обоснованность, оригинальность и социальную значимость. Победительница получает грант в размере 100 тысяч рублей.

Программа реализуется по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Организатор: Минэкономразвития России. Соорганизаторы: Фонд «Наше будущее», Корпорация МСП при участии Союза женщин России. Генеральный партнер: маркетплейс Wildberries. Партнеры проекта: компания VK, маркетплейс наружной рекламы VDOOH.

Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru.

Теги: Бизнес

16.05.2024 Почти тысяча читинских выпускников написали ЕГЭ в рамках Всероссийского тренировочного мероприятия
16.05.2024 Саженцы сибирского кедра высадили на территории детского лагеря «Парус» в Чите
15.05.2024 ​Забайкалье – край героев. Регион вошел в пятерку Всероссийского патриотического проекта «Многонациональная Россия — страна Героев»