Новости, 20.09.2023, 13:57

РСТ рассказала о мерах поддержки семей с детьми в Забайкальском крае

РСТ Забайкальского края информирует о том, что в настоящее время на территории края существует ряд мер поддержки для семей с детьми на разных этапах жизни ребенка.

РСТ рассказала о мерах поддержки семей с детьми в Забайкальском крае
фото пресс-службы РСТ Забайкальского края

Так, существуют выплаты беременным, вставшим на учет в медицинскую организацию до 12 недель беременности.

Помимо этого, семьи с детьми имеют право на получение Федерального материнского капитала на первого или второго ребёнка, рожденного или усыновленного, а также регионального материнского капитал при рождении второго ребёнка.

Кроме того, семья при рождении ребенка может оформить единовременное пособие.

Также выплачиваются ежемесячные пособия по уходу за ребенком в возрасте до 1,5 лет. Семьям военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, или семьям мобилизованных предоставляется ежемесячное пособие на детей в возрасте до 3-х лет.

К тому же существуют единые выплаты семьям с детьми до достижения возраста 17 лет.

Также существуют выплаты многодетным семьям, компенсация на услуги ЖКХ, меры поддержки при погашении ипотечного кредита, возможность получения жилья или земельного участка.

Подробности о том, какие меры поддержки забайкальских семей с детьми существуют, кто может претендовать и как рассчитывается их размер можно просмотреть по ссылке.

Пресс-служба Региональной службы по тарифам и ценообразованию Zабайкальского края, Богдан Малюк

Телефон для СМИ: 8 (3022) 21-12-41, e-mail: press@rst.e-zab.ru

15.05.2024 ​Забайкалье – край героев. Регион вошел в пятерку Всероссийского патриотического проекта «Многонациональная Россия — страна Героев»
15.05.2024 Жители села Токчин Дульдургинского района передали автомобиль в зону СВО