08.04.2020, 08:55

Дети из малоимущих семей, обучающиеся в общеобразовательных организациях муниципального района «Сретенский район» получат продуктовые наборы

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов поручил предоставлять продуктовые наборы школьникам-получателям льготного питания во время обучения в дистанционной форме. В Сретенском районе около 900 школьников, имеющих право на бесплатное питание согласно Закону Забайкальского края от 25 декабря 2008 года № 88 –ЗЗК «Об обеспечении бесплатным питанием детей из малоимущих семей, обучающихся в государственных и муниципальных общеобразовательных организациях Забайкальского края…» обеспечены бесплатным питанием.

Продуктовые наборы будут формироваться и выдаваться школами 1-2 раза в месяц в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, предъявляемыми к школьному меню. Норматив расходов на один учебный день на каждого обучающегося в течение учебного года составляет 45 рублей.

В настоящее время вносятся изменения в нормативные акты по организации бесплатного питания на уровне района.

Дополнительно сообщаем, что с 6 апреля и до особого распоряжения в связи с введением ограничительных мероприятий по предупреждению и распространению новой коронавирусной инфекции на территории муниципального района «Сретенский район», школы, учреждения дополнительного образования, перешли на дистанционный либо очно-заочный режим обучения.

Ведущий специалист по общему образованию

Н.А. Александрова