Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
13.04.2020, 10:42

ЭСТАФЕТА ПОБЕДЫ.

       Эстафета Победы вступила на забайкальскую землю. Восьмого апреля она прибыла в пгт Кокуй. Сретенские пограничники торжественно встретили главный символ патриотической акции – кубок в виде пограничного столба, с размещенным на нем орденом Победы и Георгиевской лентой.

      Командование Пограничных войск России в целях увековечивания памяти о подвигах воинов-пограничников в годы Великой Отечественной войны, инициировало проведение международной акции - Эстафета Победы, которая проходит по всей России и странам СНГ. Стартовала акция  5 февраля в городе Мурманск у памятника пограничникам Арктики на Кольской земле, где фашисты в 1941 году не смогли перейти границу, и у стен Брестской крепости, защитники которой первыми приняли удар врага.

       Наверняка многие помнят, с каким размахом пять лет назад на сретенской земле встречали эстафетную группу с символом «Победа-70». К сожалению, в этом году из-за пандемии коронавируса многие встречи в рамках акции были отменены. Но это нисколько не умалило значимость момента. Эстафетная группа, в состав которой вошли лучшие пограничники, торжественно внесла символ «Победа-75» на территорию Службы в пгт Кокуй, где его с нетерпением ожидал весь личный состав Сретенской погранзаставы.    

        Мероприятие посетил Глава МР «Сретенский район» Алексей Закурдаев.

Организаторы и участники эстафеты делают  почетное и благородное дело, проводя встречи, рассказывая молодому поколению россиян о величии и подвиге советского народа в Великой Отечественной войне, - сказал он в приветственной речи. - Желаю участникам эстафеты крепкого здоровья, интересных встреч  на протяжении всего маршрута и победного  финиша в Москве.

      Церемония завершения Эстафеты Победы состоится 28 мая в День пограничника в Александровском саду в Москве у могилы Неизвестного Солдата,  куда прибудут все руководители пограничных ведомств стран СНГ и  представители ветеранских организаций этих государств.  

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: