14.04.2020, 14:57

Интерактивные рабочие тетради начали использовать педагоги в общеобразовательных организациях МР «Сретенский район».

В рамках дистанционного обучения и в период ограничительных мероприятий учителями МОУ «Кокуйская средняя общеобразовательная школа № 1» было принято решение проводить консультации, уроки в интерактивном режиме через образовательный канал школы на YouTube

Учителя школы Татьяна Николаевна Малышкина, Юрий Владимирович Данилов и Нина Валерьевна Козырева познакомились с конструктором интерактивных тетрадей в рамках обмена опытом в организации дистанционного обучения между полуфиналистами Дальневосточного федерального округа всероссийского профессионального конкурса «Учитель будущего», в котором она принимали участие в феврале этого года.

«По отзывам, многие коллеги заинтересованы и тоже приступили к разработке. Дети включились в работу. Тетради – мультимедийный продукт. В них есть текст, интерактивные упражнения, видео, звук, ссылки», – пояснила Татьяна Николаевна Малышкина.

Для всех коллег Татьяна  Николаевна Малышкина подготовила подробный видеоролик-инструкцию по созданию интерактивных рабочих тетрадей, который уже размещен на Youtube-канале  МОУ «Кокуйская СОШ №1».

Добавлена пошаговая инструкция по работе обучающихся в электронном дневнике, «Сетевой город. Образование» по отправке домашней работы учителю https://youtu.be/anSVG2idy6I.

Подписывайтесь  на  канал. Материал на канале будет пополняться. Благодарим педагогов МОУ «Кокуйская СОШ № 1» за их труд.

Заместитель начальника Управления образованием администрации муниципального района «Сретенский район» Забайкальского края

Ирина Игоревна Афанасьева