30.04.2020, 09:55

В Администрации МР «Сретенский район» 27 апреля состоялось рабочее совещание под председательством главы района.

В совещании приняли участие руководители и специалисты отделов районной администрации, Сретенского лесничества КГУ «Управление лесами Забайкальского края», Сретенского филиала КГСАУ «Забайкаллесхоз», городских поселений «Сретенское» и «Кокуйское».

Глава района Алексей Закурдаев сообщил об основных задачах, отметив, что с приходом весны наступает самое благоприятное время для проведения масштабных работ по благоустройству района. Он подчеркнул, что всем предприятиям района необходимо провести субботники и особое внимание уделить закреплённым за предприятиями местам летнего отдыха граждан, где надлежит отремонтировать беседки, скамейки и, с соблюдением мер пожарной безопасности, провести очистку территорий и ликвидировать стихийные свалки. Кроме того, глава района отметил, что в период пандемии коронавируса все мероприятия нужно проводить небольшими группами, соблюдая установленные социальные нормы дистанций и используя средства индивидуальной защиты.

Затем на совещании стал вопрос об организации игровых мест для детей. Алексей Сергеевич сообщил, что в этом году для маленьких сретенцев планируется приобретение семи детских площадок. Две из них уже закуплены и в ближайшее время будут установлены  в посёлках Затон и Матакан. Ещё пять игровых комплексов стоимостью 90000 рублей будут закуплены в г. Ростов. Причём при покупке четырёх площадок,  пятую поставщик подарит в качестве бонуса. Одна игровая площадка отправится на станцию Сретенск, остальные установят в городе.