06.05.2020, 13:40

В преддверии главного праздника страны в Сретенском районе чествовали ветеранов Великой Отечественной войны.

Представители Администрации Сретенского района, Службы в пгт Кокуй, социальной защиты населения и прокуратуры поздравили ветеранов с 75-летним Юбилеем Великой Победы советского народа над гитлеровской Германией и вручили им медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.», подарки, а также поздравительные открытки от президента Российской Федерации Владимира Путина.

В Сретенском районе проживают пять участников Великой Отечественной войны: Вера Антоновна Лысенко, Николай Иннокентьевич Самойлов,  Виктор Никитович Колокольчиков, Гурий Иванович Бессонов, Вячеслав Филиппович Бобчинский, участник войны с Японией Иван Степанович Запрягаев. Фронтовиков осталось очень мало. Горько, что редеют их ряды и тем важнее становится успеть сказать им большое человеческое спасибо. Спасибо за то, что остались в живых. Спасибо, за то, что подарили жизни нам. Спасибо, за мирное небо.

К большому сожалению, ушли от нас в этом году, не дожив до главного праздника: Шевелева Федосья Емельяновна, Ляндина Мария Ильинична, Гусевский Прокопий Александрович… Низкий поклон вам и вечная память… Мы всегда будем гордиться вами и вашим подвигом.

Дорогие ветераны! От всего сердца желаем вам здоровья, благополучия и оптимизма. С праздником вас! С Днём Великой Победы!