15.05.2020, 10:18

Это День Победы!

Главный праздник страны в Сретенском районе всегда проходит ярко и торжественно. И в этом году в честь 75-летия Великой Победы планировались различные массовые мероприятия, однако ситуация с распространением коронавируса внесла свои коррективы в праздничный сценарий. И всё же режим самоизоляции не помешал сретенцам поздравить наших ветеранов, почтить память павших на боях сражений, принять активное участие во всех проводимых акциях.

Утро 9 мая началось с трансляции песен военных лет, прозвучала радиогазета. В этом году на площади 40-летия Победы собрались представители трудовых коллективов, чтобы  возложили венки и цветы к памятнику землякам, не вернувшимся с фронта. В праздновании  приняли участие пограничные войска, конечно не так массово и широкомасштабно, как обычно. Минутой молчания, под звуки метронома собравшиеся почтили память погибших и умерших в мирное время земляков, участников тех страшных кровавых событий. И традиционно в их честь прозвучал залп.

Накануне Дня Победы многие жители Сретенского района стали участниками акции «Георгиевская ленточка», а также украсили к празднику свои дома и окна, загрузили фотографии своих героических родственников в Бессмертный полк - онлайн, а вечером 9 мая зажгли Свечу памяти.