15.05.2020, 16:06

В селе Бори Сретенского района в рамках государственной программы «Развитие культуры в Забайкальском крае» проводится ремонт сельского клуба.

Капитальный ремонт Дома культуры в селе Бори начался в марте 2020 года благодаря социально-значимой государственной программы «Развитие культуры в Забайкальском крае» и  муниципальной  программы «Сохранение, поддержка, развитие культуры и имущества Сретенского района на 2017-2020 годы». В здании постройки 1940 года капитальный ремонт не проводился ни разу. Для местных жителей сельский клуб является своего рода центром притяжения, где можно отдохнуть от постоянной работы по хозяйству, пообщаться. Именно здесь организуют досуг и проводят самые значимые события жизни селян. А между тем состояние сельского культурного центра многие годы находилось в плачевном состоянии.

Ремонтом здания занимается ИП «Суханов Е.А.». По информации начальника отдела культуры МР «Сретенский район» Ларисы Прокошевой, подрядчик заменил  двери, переложил печь, перестелил полы. Кроме того запланированы отделочные работы, ремонт фасада здания, благоустройство прилегающей территории (строительство нового палисадника). На проведение работ предусмотрено 1675908,05 рублей из средств федерального бюджета, 106972,85 рублей из средств краевого бюджета и 18008,90 рублей из средств местного бюджета. Срок сдачи объекта завершится 30 июня 2020 года.