18.05.2020, 10:04

В администрации МР «Сретенский район» 28 апреля было вручено Свидетельство о предоставлении социальной выплаты на строительство приобретение жилья на сельских территориях

Важный документ работнику сельскохозяйственного производственного кооператива «Рассвет» Денису Андреевичу Волчематьеву вручила Марина Чекунова, заместитель главы МР «Сретенский район». Полученные социальные выплаты в размере более одного миллиона рублей участником муниципальной программы «Комплексное развитие сельских территорий» позволят ему приобрести дом в родном селе.

Отметим, что действующая программа новая, но цели и задачи у неё подобны предыдущей «Устойчивое развитие сельских территорий», успешно реализовываемой в Сретенском районе с 2012 года. Её участником можно стать в том случае, если в совокупности соблюдены следующие условия:

- признание нуждающимся в улучшении жилищных условий;

- постоянное проживание в сельской местности;

- работа по трудовому договору или осуществление предпринимательской деятельности (основное место работы) в сельской местности (по категории «граждане, проживающие в сельской местности» непрерывно в течении как минимум одного года на дату включения в список участников программы);

- наличие собственных (или заемных) средств в размере не менее 30% расчётной стоимости жилья.

Постановка на учёт в качестве участника программы осуществляется администрацией района.