19.05.2020, 16:37

Депутаты в работе

Тринадцатого мая состоялась двадцатая сессия Совета муниципального района «Сретенский район» шестого созыва.

Повестка сессии была очень насыщенной. Из-за введенного режима самоизоляции её проведение несколько раз откладывалось, а потому вопросов накопилось много. В рамках сессии депутаты заслушали отчет  за 2019 год  председателя Совета МР «Сретенский район» Тамары Кочмарёвой и утвердили план работы на 2020 год. Начальник ОМВД России по Сретенскому району подполковник полиции Александр Фёдоров доложил собравшимся о состоянии правопорядка на территории муниципального района «Сретенский район» в  2019 году. Депутаты заслушали и приняли к сведению доклад заместителя руководителя администрации МР «Сретенский район» по территориальному развитию Сергея Тонких «Об актуализации схем теплоснабжения в сельских поселениях «Дунаевское» и «Верхне-Куэнгинское» муниципального района «Сретенский район» на 2020 год».

На сессии были рассмотрены три протеста прокурора, отменены и внесены изменения в некоторые нормативные документы. В частности, отменены три решения Совета МР «Сретенский район» принятых в 2016 году. Внесены изменения в решение Совета муниципального района «Сретенский район» «О бюджете муниципального района «Сретенский район»  на 2019 год и плановый период до 2020 и 2021 годов, а также в реестр должностей муниципальной службы МР «Сретенский район».

В ходе работы народные избранники внесли изменения и дополнения в Устав МР «Сретенский район», утвердили изменённую структуру и схему управления администрации МР «Сретенский район». Кроме того были утверждены два  положения о порядке организации и проведения публичных слушаний: по предоставлению разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства на территории муниципального района «Сретенский район» и по проекту правил землепользования и застройки межселенной территории муниципального района «Сретенский район».

Ещё одним пунктом повестки значился вопрос об избрании Председателя Контрольно-счетной палаты МР «Сретенский район». Избрание председателя КСП проводилось тайным голосованием. В бюллетени были включены три кандидатуры. В итоге большинство народных избранников поддержали Елену Верхотурову. Таким образом, следующие пять лет Елена Михайловна будет возглавлять Контрольно-счетную палату Сретенского района.