29.05.2020, 11:48

Для выпускников 9 и 11 классов школ МР «Сретенский район» последний звонок проходит формате on-line либо off-line

С 29 по 30 мая в Сретенском районе пройдут празднования Последнего звонка, которые из-за сложившейся эпидемиологической ситуации будут проходить в дистанционном режиме.

«Дорогие выпускники! Примите искренние поздравления с самым волнительным и радостным праздником для всех школьников «Последним звонком». Окончание школы – это важный рубеж в жизни каждого человека. Детство остаётся за его порогом. Вы вступаете во взрослую жизнь. Сколько всего пронеслось за эти годы? Радость от первых побед, упорный труд над собой, бессонные ночи родителей. Помните, какими были Ваши неумелые шаги в учёбе, первые написанные буквы, прочитанные слова? Всё это далеко позади. Впереди у каждого свой путь. Теперь все решения Вы будете принимать самостоятельно, и только от Вас зависит, как сложится в дальнейшем Ваша судьба. Успех каждого из Вас зависит от инициативы, уверенности в своих силах, желания идти вперёд. Особые чувства гордости испытывают Ваши учителя и родители, которые помогали Вам взрослеть, заботились, вкладывали свои душевные силы, передавали Вам знания и опыт, учили побеждать. И Ваши дальнейшие достижения станут им заслуженной наградой за заботу и любовь. От всей души желаю Вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, достижения поставленных целей, новых открытий, исполнения желаний! Лёгких Вам начинаний и удачных свершений, светлого будущего!», – отметил в своём видеопоздравлении Глава МР «Сретенский район» Алексей Сергеевич Закурдаев.

Выпускников также поздравила начальник Управления образованием администрации МР «Сретенский район Светлана Николаевна Ельчина. Она сказала: «Сегодня заканчивается для Вас незабываемая пора под названием «детство», но впереди Вас встречает прекрасная пора юности. От всей души хочу пожелать удачи на Вашем пути. Из множества тропинок выберите такую, которая приведёт Вас к поставленной цели. Удачи Вам выпускники! Пусть всё у Вас будет на отлично!»

В рамках празднования последнего звонка все участники образовательного процесса  публикуют свои поздравления, слова благодарности в социальных сетях. Старт праздничному онлайн-марафону Всероссийской акции «Последний звонок – 2020» дал Министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

Дорогие наши выпускники! От  всей души поздравляем Вас с окончанием школы!

Сегодня ваш звонок последний,
И вы уже выпускники,
Пусть будет старт красивым в жизни,
Пусть взлеты будут высоки.

Желаем в жизни вашей взрослой
Больших свершений и побед,
Хранить всегда в сердечках память,
Не забывать вам школьных лет.

Пусть все задумки воплотятся
И пусть во всем всегда везет,
Пусть каждый день вам только радость
И вдохновение несет.