05.06.2020, 08:30

Благоустройство - детям

Этим летом в разных частях города Сретенск появятся новенькие детские и спортивные площадки.

Городская общественность 18 мая в стенах районной администрации обсуждала локализацию детских площадок. Собрание инициировал глава МР «Сретенский район» Алексей Закурдаев, с подачи которого люди с активной жизненной позицией в разных уголках города взяли на себя ответственность за контроль в установке и дальнейшей сохранности данных объектов. Городская администрация прислушалась к мнению инициативных граждан по выбору мест и приступила к благоустройству территорий и монтажу детских и спортивных площадок.

- Дети – наше будущее и нам вовсе не безразлично, чем они заняты в свободное время. Я уже давно вынашивал идею о приобретении игровых комплексов, в этом году задуманное начинает сбываться. Мы и в дальнейшем будем продолжать работу в этом направлении. Каждый ребёнок имеет право заниматься играми и спортом рядом с домом, - сказал Алексей Сергеевич.

Не секрет, что игры на свежем воздухе помогают сохранить и приумножить здоровье детей. Все детские комплексы, которые будут установлены во дворах города Сретенска, имеют соответствующую документацию. Для малышей предусмотрены традиционные качели, горки, песочницы. Ребятам постарше по душе придутся тренажеры, турники, брусья.

Вскоре в разных частях города появятся десять детских площадок. Помимо этого на базе МОУ «Сретенская СОШ №1» в рамках федеральной программы «Спорт – норма жизни» монтируется современный тренажёрный комплекс. И ещё ждут установки пять спортивных площадок, две из которых воркауты. Таким образом, на территории города появятся новые, отвечающие современным требованиям игровые зоны, где могут играть дети от трех лет и старше, каждый найдёт себе занятие по  душе.