30.06.2020, 09:28

Уважаемые участники голосования!

С 25 по 30 июня 2020 года Вы имеете возможность проголосовать заранее в помещении соответствующей участковой избирательной комиссии.

В этот же период будет организовано голосование на территориях и в местах, пригодных к оборудованию для проведения голосования на придомовых территориях, на территориях общего пользования и в иных местах.

Жители отдаленных и труднодоступных местностей и жители населенных пунктов Сретенского района, где отсутствуют участки для голосования и транспортное сообщение с которыми затруднено, также имеют возможность проголосовать с 25 по 30 июня 2020 года.

Голосование вне помещения для голосования Участники голосования, которые не могут прибыть в помещение для голосования, имеют возможность бесконтактно проголосовать на дому.

Голосование на дому будет проходить непосредственно в день голосования 1 июля 2020 года, а также с 25 по 30 июня 2020 года.

Чтобы проголосовать на дому, необходимо подать письменное заявление или устное обращение в соответствующую участковую комиссию. При этом заявление может подать как сам участник голосования, так и другой человек: родственник или представитель социальных служб.

С 16 июня до 17:00 1 июля 2020 можно подать соответствующее заявление в свою участковую комиссию.

Избирательными комиссиями в целях профилактики рисков распространения коронавирусной инфекции (COVID-19), с учетом рекомендаций Роспотребнадзора, будут созданы все необходимые условия для безопасного участия в общероссийском голосовании. С информацией о порядке голосования можно ознакомиться на официальных сайтах ЦИК России (www.cikrf.ru) и избирательных комиссий субъектов Российской Федерации, электронном ресурсе «конституция2020.рф», а также в личном кабинете на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) (далее – ЕПГУ).