06.07.2020, 09:10

На радость детям

На территории Сретенского района в эти летние дни были установлены новые детские площадки. Напомним, места по расположению игровых комплексов определила городская общественность на собрании 18 мая, которое состоялось по инициативе главы МР «Сретенский район» Алексея Закурдаева.

В День России затонскую ребятню ожидал приятный сюрприз. Взрослые, воспользовавшись выходными днями, установили для них игровую площадку. Инициативные граждане трудились над её сборкой и расчисткой места для игровой зоны не один вечер. И хотя работа ещё не завершена (рядом планируется установка воркаута), дети уже в полной мере освоили новую горку, качели и карусели. Ещё одна игровая зона в Затоне была создана самими жителями в прошлом году. Этим летом на её территории в дополнении к ранее установленным качелям-каруселям и песочницам, появилась горка.

В ТОС «Чехова» под игровую площадку задействована довольно большая территория, на которой разместилась и спортивная площадка, и игровая зона, обустроенные жителями на свой вкус. Однако не стали лишними и добавленные в этом году игровые конструкции. Игровой комплекс также отлично вписался ещё на одной ранее созданной детской площадке города, заботливо обнесённой красочным забором.

В живописном месте, на котором весь город, как на ладони расположена площадка для станционских детей. Здесь, как и в мкр Затон, работа ещё не окончена, но, по словам местных жителей, игровая площадка пользуется у детворы повышенным спросом.

Зазвенели детские голоса на двух детских площадках в пгт Кокуй. Одна из них удачно вписалась во дворе на улице Заводская. А вторая, на радость детям, появилась недалеко от вокзала. Раньше здесь был пустырь, а теперь красуются разноцветные горки, качели, скамейки. Досуг маленьких жителей стал приятнее и разнообразнее.

Ещё не все игровые площадки установлены, ведь у взрослых много и других важных дел. Но начало положено, работы по сборке и установке детских площадок продолжаются. Наши инициативные граждане обязательно доведут всё до конца ради счастливых улыбок и  весёлого смеха маленьких жителей Сретенского района.