05.08.2020, 13:54

Для спорта нет преград

Третьего августа в пгт Кокуй состоялась спартакиада инвалидов. В спортивном празднике приняли участие пять команд из Сретенского,  Нерчинского и Чернышевского районов.

После традиционного построения на стадионе и приветственных слов официальных лиц команды вступили в борьбу за первенство в дартс и бочче. В ставшей уже традиционной и популярной среди людей с ограниченными возможностями игре бочче первой стала команда хозяев поля «Комета», второе место завоевала команда Чернышевского района, на третье место вышла ещё одна кокуйская команда «Виктория».

Вторая часть спортивной встречи была проведена в здании местной организации ВОС, где прошли соревнования по шахматам и шашкам. Недаром говорится: «Дома и стены помогают» –  кокуйские спортсмены, показали себя сильнейшими и в интеллектуальных играх.

Для занятий спортом нет преград. Чтобы стать спортсменом не нужно обладать какими-то недюжинными способностями и великими талантами, достаточно желания. Участники спартакиады в очередной раз доказали себе и окружающим, что их возможности неограниченные. Их всех объединяет любовь к спорту, а потому они каждый год собираются вместе, чтобы побороться за звание лучшей команды. Но, по словам участников, не это главное, самым важным в таких встречах является общение. Здесь не бывает проигравших, потому что каждый из них уже победитель, победитель своих страхов, недугов и одиночества.

- Мы с радостью приехали на спартакиаду. В Кокуе уже не раз бывали, постоянно принимаем участие во всех мероприятиях и в районных и краевых, - рассказала Ольга Хабарова, капитан нерчинской команды «Динамит».

По итогам спартакиады первое место завоевала команда «Комета» (пгт Кокуй). Второе место у команды «Притяжение сердца» (пгт Чернышевск), третье место у команды «Динамит» (г. Нерчинск»). Поздравляем победителей и желаем всем участникам спартакиады крепкого здоровья, хорошего настроения, спортивного совершенствования и покорения новых вершин!