10.08.2020, 14:08

О передаче автобуса

Администрацией МР «Сретенский район» принято решение о передаче автобуса марки ПАЗ 32054 индивидуальному предпринимателю М.В. Игнатову, осуществляющему пассажирские перевозки в Сретенском районе.

Автобус 2014 года выпуска ранее принадлежал МОУ «Ботовская СОШ». На основании распоряжения от 27 апреля 2019 года транспортное средство было изъято из оперативного управления школы и передано в муниципальную казну района. В дальнейшем автобус по просьбе жителей ГП «Усть-Карское» отправился к новому месту прописки, чтобы перевозить пассажиров по посёлку. Напомним, на сходе граждан, который состоялся 11 января 2019 года, усть-карцы обратились к главе МР «Сретенский район» А.С. Закурдаеву с просьбой о выделении им автобуса. Их просьба была услышана, однако до сей поры  автобус на линию не вышел.

Для дальнейшей эксплуатации транспортное средство решено передать в аренду ИП «Игнатов М.В.». В настоящее время оформляются необходимые документы.