07.09.2020, 16:03

Мы памяти нашей верны

У времени есть своя память – история. И поэтому мир никогда не забывает о трагедиях, потрясших планету в разные эпохи, в том числе и о жестоких войнах, уносивших миллионы жизней, отбрасывавших назад цивилизации, разрушавших великие ценности, созданные человеком.

Торжественный митинг, посвященный 75-летию окончания Второй мировой войны, состоялся 3 сентября в Сретенске на Площади 40-летия Победы. Заместитель главы МР «Сретенский район» Наталия Скутилина, председатель Совета МР «Сретенский район» Тамара Кочмарева, глава города Сергей Тонких возложили венок и цветы к монументу воинам-сретенцам, погибшим в годы войны. Горожане почтили память павших минутой молчания.

В тоже время в здании районного Дома культуры открылась выставка фотографий «Я вспомню вновь минувшую войну» и детских рисунков «Великая Победа глазами правнуков».