07.09.2020, 16:18

Знать, чтобы помнить!

Сретенский район присоединился к всероссийской исторической акции Диктант Победы, которая проводилась 3 сентября по инициативе «Единой России» в рамках федерального партийного проекта «Историческая память» совместно с Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом и «Волонтерами Победы».

На двух площадках Сретенского района все желающие смогли проверить себя на знание истории Великой Отечественной войны. Уникальной возможностью участвовать в проекте, направленном на сохранение исторической памяти о героях Великой Отечественной войны, вместе с жителями всех регионов России и 75 стран мира воспользовались 68 человек.
Председатель Совета МР «Сретенский район», секретарь Сретенского МО партии «Единая Россия» Т.Г. Кочмарева обратилась к собравшимся на площадке районного Дома культуры с приветственными словами. Пожелав всем удачи, Тамара Георгиевна присоединилась к участникам Диктанта Победы.

Предложенный тест состоял из 25 вопросов. Чтобы правильно ответить на них, участникам необходимо было знать общую истории Великой Отечественной войны, вспомнить знаменательные даты, события, узнать по описанию или портретам «…героев былых времён».