21.09.2020, 16:44

​Сенокосная страда в 2020 году

Сенокосная страда в 2020 году затянулась из-за погодных условий. Сухих солнечных дней в августе выдалось мало, поэтому сено заготовить не успели не только в сельхозпредприятиях, но и в личных подсобных хозяйствах.

На сегодняшний день в сельхозпредприятиях заготовлено сена 50% от потребности.

В Крестьянских (фермерских) хозяйствах в общей сложности заготовили 74%, выполнили план в двух хозяйствах - К(Ф)Х "Устинов А.Г." сено заготовлено в полном объеме 100% , К(Ф)Х "Пестерев Д.И." заготовлено сена для своих нужд 100%. Заготовка сена во всех хозяйствах еще продолжается.

За прошедшую неделю сельхозтоваропроизводителями Сретенского районапроизведено молока 12675 кг., средний удой на однуфуражную корову в сутки составляет 10 кг. На молокозаводы Нерчинского района реализованотоварного молоказа отчётную неделю 11484кг., остальное молоко использовалось на выпойку телят.