Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
29.09.2020, 09:20

Мосту и ремонту дороги - быть

В ходе рабочей поездки 16 сентября глава МР «Сретенский район» Алексей Закурдаев встречался с министром строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края Алексеем Гончаровым.

Алексей Закурдаев сообщил министру о состоянии дорог в районе. В частности Алексей Сергеевич доложил министру, что в следующем году будет произведён ремонт дороги по улице Луначарского. На эти цели выделено около десяти миллионов рублей, на которые запланирован капитальный ремонт 700 метров дорожного полотна (от моста через р. Шилка до пер. Коротаевский).

Отдельно стоял вопрос о строительстве моста через ручей Филиппиха в районном центре. Глава района пояснил, что небольшой ручей, питаясь грунтовыми водами, каждую весну разливается, образуя на дороге огромную наледь, что затрудняет движение автотранспорта и создаёт аварийную обстановку на дороге. Учитывая тот факт, что дорога на улице Луначарской является главной и именно по ней проложен автобусный маршрут, строительство моста является первоочередной задачей.

Согласно проектно-сметной документации на строительство моста понадобится около трёх миллионов рублей. Проведение аукциона закупок на предстоящие работы запланировано на 28 сентября, соответственно заключение контракта будет проведено в середине октября и уже в декабре 2020 года над ручьём Филиппиха должен появиться новый мост.

Отметим, что первый диалог с министром строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края, в результате которого были достигнуты договорённости о выделении денежных средств на ремонт дороги и строительство моста, состоялся в апреле по инициативе главы Сретенского района.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: