Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
29.09.2020, 09:42

О ремонте дороги в Кокуе

По инициативе главы МР «Сретенский район» Алексея Закурдаева в районной администрации 23 сентября состоялось внеочередное рабочее совещание о ремонте дорог.

Заместитель главы по территориальному развитию Сергей Тонких доложил собравшимся, что по соглашению с Министерством строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края «О предоставлении иного межбюджетного трансферта из дорожного фонда Забайкальского края на строительство и приобретение объектов муниципальной собственности, текущий ремонт автомобильных дорог местного значения в рамках Плана социального развития центров экономического роста Забайкальского края» в 2021 году в соответствии с распределением Администрацией МР «Сретенский район» городскому поселению «Сретенское» выделен иной межбюджетный бюджет в сумме 11 938,7 тысяч рублей.

- В результате проведенных торгов администрацией городского поселения «Сретенское» на ремонт автомобильной дороги местного значения по улице Луначарского в г. Сретенск, образовалась экономия в сумме 2 076,249 тысяч рублей, - пояснил Сергей Игоревич. - Так же, при распределении средств на дорожную деятельность, представляемых в рамках Плана социального развития центров экономического развития центров экономического роста Забайкальского края, в 2021 году нам добавлена сумма иного межбюджетного трансферта в размере 2 091,7 тысяч рублей.

Отметим, что лимиты бюджетных обязательств по новым суммам на следующий год будут доведены после внесения изменений в Закон Забайкальского края от 19.12.2019 года №1778-ЗЗК «О бюджете Забайкальского края на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов» предположительно в декабре текущего года.

Глава района предложил сумму экономии и дополнительно выделенные средства передать городскому поселению «Кокуйское» на восстановление дорожного полотна.

- Одним из пунктов моей предвыборной кампании было восстановление дорожной сети в районе. Это направление я считаю приоритетным, а потому, я и ранее использовал любую возможность для улучшения дорог местного значения и впредь эта работа будет продолжена. Асфальтовое покрытие должно быть отремонтировано и, в первую очередь, в таких крупных населённых пунктах района, как Кокуй - прокомментировал Алексей Сергеевич. - За период моей деятельности я придерживаюсь той программы, с которой баллотировался на главу района и стараюсь выполнить её по всем пунктам.

Участники совещания поддержали данное предложение и вынесли решение направить 4 167,949 тысяч рублей на ремонт (асфальтирование) 650 метров улицы Трудовой в пгт Кокуй.

В свою очередь администрация городского поселения «Кокуйское» до конца 2020 года должна составить локальный сметный расчет на ремонт дороги по улице Трудовой и пройти проверку сметной документации в ГАУ

«Государственная экспертиза Забайкальского края» для выдачи положительного заключения.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: