Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
29.09.2020, 09:44

Виктория Бессонова приняла участие в онлайн встрече Уполномоченных России

Бизнес-омбудсмен приняла участие в формировании предложений по смягчению налоговых режимов в связи с предстоящей отменой ЕНВД на онлайн-совещании Уполномоченных из разных регионов России.

«Бесшовный» переход с ЕНВД на иные режимы налогообложения - это сейчас одна из актуальнейших тем в работе бизнес-омбудсменов. В связи с этим уполномоченные из разных регионов России обсудили на онлайн-совещании предложения по смягчению условий применения УСН, патентной и общей систем налогообложения, особенно в переходный с ЕНВД период. Целью обсуждения было формирование предложений, которые позволят не увеличить налоговую нагрузку на субъекты МСП, для поддержки которых и вводился когда-то этот удобный единый вменённый налог.

В ходе видеоконференции бизнес-защитники проанализировали то, что уже сделано и планируется реализовать в ближайшее время, а также каждый регион выдвинул предложения, которые позволят бизнесу перейти на другие налоговые режимы на более комфортных условиях. Так, например, во время обсуждения патентной системы налогообложения, речь шла об увеличении максимально возможной средней численности наемных работников с 15 до 50 человек, увеличении лимита по сумме полученного дохода с 60 до 120 млн. рублей, введении семейных патентов с возможностью передачи по наследству.

Кроме этого, было выдвинуты предложения по изменению УСН - увеличить со 100 до 150 человек предельный размер численности работников, повысить до 300 млн. рублей ограничение по порогу по остаточной стоимости основных средств, увеличить разрешенный годовой доход до 300 млн. рублей, изменить порог взимания дополнительного пенсионного взноса с 300 тыс. до 1 млн. рублей и внести изменения в ст. 56 Бюджетного кодекса РФ, предусматривающую зачисление не менее 50 процентов налоговых доходов от УСН в местные бюджеты.

В настоящий момент предложения дорабатываются, после чего будут направлены Федеральным бизнес-защитником Борисом Титовым в Правительство РФ.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: