Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
29.09.2020, 13:19

Да будет свет

В следующем месяце на улице Карелина в п. Затон появится освещение, что стало возможным благодаря средствам «Народного бюджета».

По словам заместителя главы по территориальному развитию МР «Сретенский район» Сергея Тонких, фонари на улице Карелина зажгутся в конце октября, в настоящий момент подготавливаются документы для проведения аукциона на проведение необходимых работ. На эти цели будет израсходовано 1 миллион 200 тысяч рублей, выделенных в рамках «Народного бюджета».

- Чтобы помочь ГП «Сретенское» в вопросах благоустройства, была проведена процедура передачи полномочий на организацию освещения улицы Карелина муниципальному району. Это позволило районной администрации использовать средства «Народного бюджета», - пояснил глава МР «Сретенский район» Алексей Закурдаев.

Ранее жители п. Затон обращались в городскую администрацию с просьбой провести освещение улицы, но их обращение осталось без ответа. В этом году, жильцы с улицы Карелина написали письмо с такой же просьбой в адрес главы МР «Сретенский район». Именно поэтому вопрос о том, куда в первую очередь нужно применить средства «Народного бюджета», выделенные на благоустройство района, был решён в пользу п. Затон – так решили сами жители.

Напомним, 1 июля в день Общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации забайкальцы приняли участие в опросе по улучшению качества жизни в регионе. Сретенцы одним из приоритетных направлений назвали «Благоустройство».

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: