Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
02.10.2020, 08:34

Встреча с главой муниципального района «Сретенский район» Алексеем Закурдаевым состоялась на прошлой неделе.

На прошлой неделе состоялась встреча руководителя департамента и главы муниципального района «Сретенский район» Алексея Закурдаева.

«Мы заинтересованы в том, чтобы бесплатная юридическая помощь в районе была организована на качественном уровне и готовы всеми доступными способами оказывать информационную поддержку по этому вопросу». - прокомментировал глава муниципального района «Сретенский район» Алексей Закурдаев.

На встрече присутствовали начальник юридического отдела и куратор от муниципального районапо вопросам администрирования штрафов, налагаемых мировыми судьями. Руководитель департамента пояснил о важности совместной работы и получил понимание и поддержку среди коллег из муниципального района.

На фото слева направо: начальник отдела доходов комитета по финансам администрации муниципального района «Сретенский район» Юрий Титов, начальник отдела правового обеспечения администрации муниципального района «Сретенский район» Георгий Рюмкин, глава муниципального района «Сретенский район» Алексей Закурдаев, руководитель департамента Альберт Трофимов.

«Вопросами организации оказания бесплатной юридической помощи департамент занимается с 2012 года и мы стремимся, чтобы с каждым годом качество оказываемых услуг возрастало. Администрирование доходов это новое направление нашей работы.Здесь нет четкого плана и нам важно выработать стратегию совместно с муниципальными образованиями и найти оптимальный путь развития и улучшения качества работы в данном направлении. Нам необходимо получить поддержку от глав муниципальных районов в части информирования граждан о своевременной оплате штрафов, налагаемых мировыми судьями, а также продолжить информирование граждан о бесплатной юридической помощи, оказываемой Палатой адвокатов Забайкальского края. Граждане должны знать, где и как оплатить штраф, сроки оплаты и какие последствия могут быть от неуплаты штрафа в отведенное законом время. Совместно с главой муниципального района, главами городских и сельских поселений МР «Сретенский район», а также с Палатой адвокатов, сотрудниками органов социальной защиты, председателями и секретарями административных комиссий готовится совещание. Мы благодарим главу муниципального района за внимание к данному вопросу.» - подвел итог Альберт Трофимов.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: