08.10.2020, 09:10

В День учителя лучших педагогов Сретенского района чествовали в районной администрации. С профессиональным праздником учителей поздравил глава МР «Сретенский район» Алексей Закурдаев.

- Мы гордимся результатами, которые показывают наши учителя и их воспитанники. Вкладывая свою душу в каждого ученика, вы прививаете им любовь к знаниям, выявляете и развиваете их таланты. Примите искренние слова благодарности за ваш нелегкий труд, - сказал Алексей Сергеевич.

В рамках торжественной церемонии состоялось награждение лучших учителей. Три педагога удостоились Дипломов и ценных подарков (сертификатов на 10000 рублей). Так, в номинации «За высокое педагогическое мастерство и значительные успехи в профессиональной деятельности» награду получила Ирина Владимировна Яковлева, заместитель заведующего по учебно-воспитательной работе МДОУ «Детский сад №3 пгт Кокуй Сретенского района». В номинации «За высокое качество образования» - Виктор Николаевич Ильченко, тренер-преподавателя МУДО «Кокуйская детско-юношеская спортивная школа». В номинации «За значительный вклад в развитие образования муниципального района «Сретенский район» награждён Сергей Анатольевич Козырин, директор МОУ «Верхне-Куэнгинская ООШ».

Благодарственные письма губернатора Забайкальского края были вручены заместителю директора по воспитательной работе МОУ «Кокуйская СОШ №2» Людмиле Анатольевне Боробовой, педагогу дополнительного образования МУДО «Дом детского творчества» Эдуарду Евгеньевичу Петровскому, учителю русского языка и литературы МОУ «Кокуйская СОШ №1» Светлане Ивановне Фёдоровой, заместителю заведующего по учебно-воспитательной работе МДОУ «Детский сад №4 пгт Кокуй Сретенского района» Александре Андреевне Судаковой и учителю географии МОУ «Алиянская ООШ» Татьяне Георгиевне Пуртовой.

Поздравляем всех учителей Сретенского района с профессиональным праздником и желаем крепкого здоровья, оптимизма, энергии, творческих и профессиональных побед!