27.10.2020, 13:00

В Сретенском районе 20 октября состоялось расширенное совещание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципального района «Сретенский район» под председательством главы района Алексея Закурдаева.

В рабочем режиме

В заседаниипринял участие старший государственный инспектор отдела государственного надзора в области защиты населения и территорий от ЧС Департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края Евгений Грибанов. Накануне совещания Евгений Грибанов совместно с группой специалистов в ходе рабочей поездки побывал в городских и сельских поселениях Сретенского района с целью проверки их готовности к пожароопасному периоду 2020-2021 гг.

По словам докладчиков, такие поселения какГП «Усть–Карское», СП «Молодовское», СП «Фирсовское», СП «Верхне–Куэнгинское», СП «Усть–Начинское» полностью справились с задачей по обновлению минерализованных полос и очисткой территорий населённых пунктов от сухой травы. Основными причинами, тормозящими проведение мероприятий по подготовке к пожароопасному сезону, докладчики назвали недостаток финансовых средств и неблагоприятные погодные условия.

В целом работа администраций поселений Сретенского района оценена на «удовлетворительно». Главам поселений, руководителям КФХ и ЛПХ, должностным лицам администрации МР «Сретенский район» рекомендовано активизировать работу в данном направлении.