28.10.2020, 13:21

Тренировка ГО ЧС

Хорошие результаты

В преддверии Дня гражданской обороны на территории Дальнего Востока была проведена штабная тренировка по теме: «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне на территории Российской Федерации».

В единую дежурную диспетчерскую службу Сретенского района тревожные сигналы начали поступать 2 октября после полуночи. Всего принято восемь сигналов, которые были оперативно расшифрованы и грамотно отработаны сотрудниками ЕДДС. Незамедлительно организовано оповещение и сбор руководящего состава и рабочей группы.

Штабная тренировка проводилась с целью совершенствования знаний и практических навыков в вопросах организации и управления мероприятиями по гражданской обороне руководителями и должностными лицами гражданской обороны. Совершенствовались слаженность действий органов управления и сил РСЧС и ГО, повышение эффективности их применения при выполнении мероприятий по гражданской обороне и проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ в очагах поражения (зонах ЧС). В ходе тренировки состоялась проверка готовности личного состава сил гражданской обороны к практическим действиям по выполнению мероприятий при введении ГО, а также в ходе ликвидации ЧС природного и техногенного характера.

Стоит отметить, что при подведении итогов штабной тренировки действия органов управления муниципального образования «Сретенский район» по выполнению мероприятий по гражданской обороне получили отметку «Хорошо».