30.10.2020, 13:27

Привязывайте своих собак!

Уважаемые жители города Сретенск!

Убедительная просьба привязывайте ваших собак!

Обращаем ваше внимание на то, что на улицах города собираются в стаи бездомные и беспривязные собаки. Поведение животных непредсказуемо. Даже небольшая собака может, пробегая мимо, укусить человека за лодыжку или напугать ребенка.

У большинства из бегающих по улицам наших братьев меньших есть хозяева, которые почему-то не понимают, что они «в ответе за тех, кого приручили».

Позаботьтесь о своих питомцах и о безопасности окружающих людей. Соблюдайте правила содержания домашних животных, не допускайте беспривязного содержания собак.

На основании Федерального Закона от 27.12.2018 №498 «Об ответственном обращении с животными», на хозяев непривязанных собак будут составлены административные протоколы, а собаки будут изъяты.