28.11.2020, 09:14

Спорт – норма жизни

Два новых уличных тренажерных комплексов с теневым навесом в следующем году появятся в Сретенском районе. Их установят в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни».

В текущем году министерством физической культуры и спорта Забайкальского края была приобретенапартия уличных тренажерных комплексов, два из которых смонтированы на стадионе г. Сретенск и в п. Затон. Работы по установке уличных тренажеров будут продолжены. Летом 2021 года посещать тренажёрные залы на открытом воздухе смогут жители п. Кокуй и с. Шилкинский Завод.

В состав комплекса входят различные спортивные элементы, такие как тренажеры верхней тяги, тренажеры для имитации ходьбы и гребли, а также для упражнений на пресс. Спортивные снаряды находятся под пластиковым навесом, а значит, заниматься на тренажёрах можно будет в любую погоду.