14.12.2020, 15:35

​Определены победители конкурса грантов Губернатора Забайкальского края

Определены победители конкурса грантов

Губернатора Забайкальского края

10 декабря 2020 г. независимый экспертный совет подвел итоги конкурса грантов Губернатора Забайкальского края. Победителями признаны 39 проектов.

В реестр победителей конкурсного отбора на предоставление в 2020 году грантов в форме субсидий из бюджета Забайкальского края некоммерческим организациям, не являющимся казенными учреждениями, на реализацию в Забайкальском крае общественно значимых проектов, направленных на развитие гражданского общества в направлении «Развитие территории вошло МОУ «Кокуйская СОШ № 1» с проектом «Школьный двор». Размер гранта 500000 рублей. Сроки реализации с 01.02.2021 по 15.12.2021 г.г.

При обосновании социальной значимости проекта инициативная группа школы отмечает, что «Театр начинается с вешалки, а школа со школьного двора, потому что двор – это лицо школы». Большую часть времени дети проводят на территории школы, и именно она остается в памяти каждого из нас как маленький теплый «островок детства», в который хочется вернуться. Школьная территория должна, способствовать воспитанию у детей эстетического вкуса, формирования чувства ответственности за свою школу. В то же время школьный двор – это эффективное средство формирования экологической культуры обучающихся, познания природы родного края, становления нового гражданского сознания».

Средства гранта будут потрачены на ремонт ограждения школы и теплицы, а также на озеленение и благоустройство пришкольной территории.

От всей души поздравляем победителей и желаем, чтобы всё задуманное обязательно воплотилось в жизнь. Пусть Ваша школа будет для Ваших учеников, выпускников, родителей и работников школы маленьким родным домом, в который они с радостью будут приходить и приводить своих детей! Удачи Вам в Ваших начинаниях!

Заместитель начальника Управления образованием администрации

муниципального района «Сретенский район» Ирина Игоревна Афанасьева