21.12.2020, 13:57

​Новая техника

Новая техника

В краевом центре 18 декабря состоялась торжественная передача специализированной техники в 27 районов Забайкальского края. Сретенский район стал обладателем новой водовозной машины.

По словам первого заместителя председателя правительства Забайкальского края Андрея Кефера, спецтехника на общую сумму около 300 миллионов рублей была приобретена по лизингу для нужд муниципальных районов на средства гранта.

- Главная задача была не только в том, чтобы взять технику в лизинг, но и в том, чтобы попасть под субсидию Минпромторга, которая составляет 15% от этой суммы и является весьма значительной, - пояснил Андрей Кефер.

Стоит отметить, что в этом году в Сретенский район будет передана ещё одна единица техники – ассенизатор. Кроме того, при поступлении очередной партии специализированных машин Сретенский район получит водовозку для обеспечения жителей села Чикичей питьевой водой.

- Двух водовозных машин для обеспечения нужд жителей явно недостаточно. А потому я обратился к министру ЖКХ, цифровизации и связи Забайкальского края Илье Викторовичу Золотухину с ходатайством о выделении третьей машины. Он пообещал данный вопрос решить положительно, - рассказал глава МР «Сретенский район» Алексей Закурдаев.