23.12.2020, 15:28

Уважаемые жители Сретенского района!

В преддверии новогодних праздников хочу обратиться к вам в связи с эпидемиологической обстановкой, связанной с распространением COVID-19 в нашем районе.

По данным оперативного штаба на 23 декабря 2020 года с начала пандемии подтверждено 390 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. И если в весенне-летний период были зафиксированы отдельные случаи заражений, то в осенне-зимнем периоде случился всплеск заболеваний.

Отмечу, что администрацией МР «Сретенский район» уже на протяжении месяца согласно заключенному соглашению предоставляется автомобиль УАЗ районной администрации, а также автомобиль Газель социальной защиты населения для подвоза врачей на симптоматические вызовы к пациентам. Кроме того, для нужд ГУЗ «Сретенская ЦРБ» безвозмездно выделено 500 литров ГСМ.

В настоящее время общеобразовательные учреждения работают в обычном режиме, открыты детские сады, возобновлена деятельность всех организаций. Одним из главных условий открытого режима работы являются строжайшее соблюдение масочного режима в общественных местах, соблюдение социальной дистанции и своевременное обращение к врачу граждан при первых признаках простудных заболеваний. Обращаю особое внимание, что не следует игнорировать рекомендации эпидемиологов по соблюдению мер безопасности. Особенно это актуально в канун новогодних праздников, когда все стремятся посетить торговые точки в целях приобретения подарков для своих родных и продуктов для праздничного стола.

Уважаемые жители Сретенского района, проявляйте сознательность и уважение к себе, своим родителям, детям, ко всем окружающим! Только так мы вместе сможем остановить опасное заболевание.

Глава МР «Сретенский район» А.С. Закурдаев