25.12.2020, 13:40

При ЧС поможет ДЭС

Передвижная дизельная электростанция поступила в Сретенский район для обеспечения резервным электричеством объектов теплоснабжения при возникновении чрезвычайной ситуации.

Модульная ДЭС (АД 100-Т400-РПМ25П) была приобретена в рамках подготовки к отопительному сезону 2020-2021 гг. по программе «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры». Стоимость новой электростанции 1123380 рублей, из которых один миллион рублей выделен из средств краевого бюджета.

После проведения регистрационных действий ДЭС будет передана в сельское поселение «Дунаевское». Напомним, в отопительный сезон 2018-2019 гг. в селе Дунаево в результате аварии на тяговой подстанции из строя вышло практически всё электрооборудование на трёх котельных.

Стоит отметить, что дизельная электростанция поступила в комплекте с тракторным полуприцепом, что даёт возможность её передвижения в другие населённые пункты при возникновении экстренных ситуаций с электроснабжением.