30.12.2020, 18:27

Новогодний подарок

Тридцатого декабря Кристине Барановой был вручен сертификат на право получения путёвки в организацию отдыха детей и их оздоровления.

Новогодний подарок в преддверии самого доброго и сказочного праздника наша маленькая героиня с большим сердцем получила от заместителя председателя Правительства Забайкальского края Андрея Гурулёва. Воспользоваться им Кристина сможет, когда улучшится неблагоприятная эпидемиологическая обстановка. Андрей Викторович курирует работу министерства природных ресурсов и департамента гражданской обороны и пожарной безопасности региона. Вице-премьер правительства считает, что в скором будущем школьница сможет пополнить ряды спасателей, для этого у неё есть все данные – смелость, мужество, отвага, а отдых в санатории поможет поправить здоровье. Учитывая тот факт, что год назад девочка попала в аварию по пути на курорт Дарасун, но так и не смогла воспользоваться путёвкой, подарок пришёлся очень кстати. Кристина и её мама Ирина Баранова искренне благодарны Андрею Викторовичу за отличный новогодний подарок.

Напомним, Кристина Баранова участница ДТП, произошедшего 1 декабря 2019 года в Сретенском районе. В экстремальной ситуации школьница не растерялась и помогала пострадавшим выбраться из искорёженного автобуса, упавшего с моста. Её действия не остались не замеченными, девочку наградили медалью «За проявленное мужество», учреждённую Советом Федерации Российской Федерации. Ещё одну медаль «За честь и мужество», на основании постановления Законодательного Собрания Забайкальского края 25 декабря Кристине Барановой вручил Губернатор Забайкальского края Александр Осипов.