18.01.2021, 13:54

Ледовые забавы

Вот уже два месяца коньками звучно режут лёд жители посёлка Кокуй. Два катка на реке расчистили в конце ноября, а в начале декабря залили катки на стадионе Труд и во дворе детско-юношеской спортивной школы. В зимние каникулы ребятня с удовольствием оттачивала мастерство фигурного катания и игры в хоккей. И сейчас в выходные дни на катках бывает очень шумно и весело. Да и взрослые не отстают, приходят, чтобы зарядиться бодростью на длинную рабочую неделю.

А что же в Сретенске? Здесь свой особый взгляд на подобные занятия. В городской администрации, очевидно, решили, что не зачем нашим детям в такие морозы ходить на катки и просто-напросто не стали их оборудовать. По понуждению администрации МР «Сретенский район» в конце декабря участки для катков в п. Матакан и в центральной части города на реке Шилка всё же начали расчищать. Но как говорится: «Обещать, не значит сделать», силы работников городской администрации неожиданно закончились. На помощь пришли неравнодушные граждане. Каток в п. Матакан доделали учителя физической культуры под руководством директора Сретенской ДЮСШ Дмитрия Матвеева. Каток в центральной части города постигла печальная участь – он не был доделан. Место для его расчистки было выбрано крайне неудобное, а потому работники Сретенского дорожного участка, во главе с начальником Антоном Кэрунту, которые откликнулись на призыв районной администрации, сделали каток напротив здания редакции. Новый каток тут же оценили жители восточной части города.

Администрация МР «Сретенский район» искренне благодарит за помощь в обустройстве катков А.А. Кэрунту и работников ДЭУ, Д.Е. Матвеева и коллектив учителей, всех кто помог организовать зимний досуг для сретенской детворы.