15.02.2021, 13:05

Специализированная техника передана в сельские поселения Сретенского района

Главе СП «Дунаевское» Т.А. Стасюк 11 февраля были переданы малая водовозная машина и передвижная дизельная электростанция. Модульная ДЭС в комплекте с тракторным полуприцепом отправилась к месту работы в село Дунаево, но в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с электроснабжением может быть использована в любом населённом пункте Сретенского района.

Днём ранее в торжественной обстановке были вручены ключи от новой водовозки главе СП «Чикичейское» Н.М. Гарифову.

- Автомобиль изначально предназначался для села Чикичей, где был обнаружен мышьяк в питьевых скважинах. Подвоз воды осуществляется из соседнего села Кулан, а старая водовозка часто выходила из строя и не справлялась с обеспечением водой населения, - пояснил глава МР «Сретенский район» А.С. Закурдаев.

Он также добавил, что третья единица специализированной техники, которые поступили в район в конце прошлого года, будет обслуживать организации в ГП «Сретенское».