16.02.2021, 13:08

11 февраля 2021 года в Сретенском филиале МФЦ состоялась встреча представителей малого и среднего предпринимательства Сретенского района с представителем налоговой инспекции Государственным налоговым инспектором Егоровой Н.В., с заместителем Председателя Комитета экономики и безопасности администрации МР «Сретенский район» Гордеевой А.Н. и главным специалистом Комитета экономики и безопасности администрации МР «Сретенский район» Свиридовой М.В.

К обсуждению были представлены актуальные вопросыналоговых нововведений для бизнеса в 2021 году.

С 1 января 2021 года система налогообложения в виде ЕНВД отменена. В связи с этим те, кто ее применял, должны были сделать выбор, на какую систему перейти: на ОСН, УСН или ПСН, расширены возможности применения патентной системы налогообложения. Индивидуальные предприниматели, применяющие специальные налоговые режимы (УСН, ПСН и ЕСХН), должны будут указывать в чеках наименование проданных товаров и предоставленных услуг. Это требование не распространяется только на тех, кто не обязан применять ККТ.

Для своевременного оповещения субъектов малого и среднего предпринимательства создана группа WhatsApp «Предприниматели Сретенского района», в которой участвуют представители Роспотребнадзора, ИФНС, Комитета экономики. Представители малого и среднего бизнеса получили ответы на волнующие их вопросы, так сказать, из «первых рук».