20.02.2021, 14:31

Спортсмен из Сретенского района включен в состав сборной России по гиревому спорту

Соревнования на первенство России среди юношей и девушек по гиревому спорту проводились в г. Омск с 10 по 15 февраля 2021 года. В них приняли участие 375 спортсменов из 38 регионов. Забайкальский край представляли сретенцы Даниил Смирнов и Андрей Красильников.

Даниил Смирнов в весовой категории до 68 кг (вес гирь 24 кг) в дисциплине длинный цикл завоевал третье место, а в двоеборье – первое место. По результатам соревнований Даниил Смирнов введен в составе сборной России по гиревому спорту. Он примет участие в Чемпионате Европы, который пройдет в Литве в г. Каунас.