26.02.2021, 14:30

В Сретенском районе 25 февраля 2021 г. проведена командно-штабная тренировка

Руководящий состав ПЧС-32 пожарно-спасательного отряда №3 ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю, ОМВД России по Сретенскому району, Сретенского лесничества ГКУ «Управление лесами Забайкальского края», ЕДДС администрации МР «Сретенский район», отдела по делам гражданской обороны, безопасности, чрезвычайным ситуациям и взаимодействию с правоохранительными органами администрации МР «Сретенский район» согласно вводной, полученной на заседании КЧС, в назначенное время прибыл к месту проведения учений.

В ходе отработки учебной задачи в полевых условиях был развёрнут оперативный штаб и проведена проверка документации, после чего сотрудники пожарно-спасательной части №32 продемонстрировали готовность оборудования спецтехникии с целью отработки практических действий показали навыки тушении степного пожара.

Подводя итоги, участники командно-штабной тренировки отметили важность проведения подобных мероприятий, ценный опыт оперативных действий экстренными службами в реальных случаях возникновения степного пожара.