09.03.2021, 09:23

Ограничения для общепита сняты с 5 марта

Предложения бизнес-защитника поддержаны. Сфера общепита, кинотеатры и театры в Забайкалье с 5 марта возвращаются к привычному режиму работы.

Соответствующее Постановление подписал губернатор региона Александр Осипов.

Напомним, ранее предлагалась ослабить режим ограничений с 10 марта. Однако Виктория Бессонова высказала позицию о необходимости сделать это уже 5 числа.

-«Сфера общепита оказалась одной из самых пострадавших и восстанавливается она очень сложно, все те обязательства которые были озвучены в 2020-м году, налоговые, определённые кредитные обязательства - срок их уплаты уже наступил, более того присоединяются новые налоги, - арендные платежи, обязательства выплаты зарплаты, кредитов, вся совокупность этих финансовых требований и то состояние, в котором оказалась сфера общепита говорит о том, что снятие ограничений сейчас - в праздничные дни, безусловно важны», - отмечает Уполномоченный.