16.03.2021, 16:30

Жители Сретенского района проводили зиму массовыми гуляниями

В минувшие выходные во всех уголках Сретенского района развернулись масленичные гуляния. В городе Сретенск Забайкальского края праздник проходил на реке Шилка. На ледяной площадке побывали более пятисот жителей и гостей города.

Работники культуры показали театрализованное представление. Весёлые скоморохи задорными шутками и прибаутками поднимали настроение публики. Участники праздника с удовольствием угощались горячими блинами, ароматным шашлыками, лакомились сахарной ватой, карамельными яблоками и леденцами.

Популярностью среди детей пользовалась традиционная масленичная забава – катание на лошадях. Молодёжь покоряла ледяной столб, на вершине которого их ждали призы.

- «Для победителей этого конкурса мы подготовили денежные сертификаты в две, четыре и шесть тысяч рублей, на покупку бытовой техники», - рассказал глава городского поселения «Сретенское» Сергей Тонких.

Кульминацией праздника стало сожжение чучела Масленицы.