17.03.2021, 11:00

Состоялась очередная сессия Совета муниципального района «Сретенский район»

12 марта депутаты шестого созыва собрались на двадцать четвёртую сессию. В её работе приняли участие представители прокуратуры, ОМВД России по Сретенскому району, специалисты районной администрации. Открыла и вела собрание председатель Совета МР «Сретенский район» Тамара Кочмарёва.

В ходе запланированной повестки дня депутаты заслушали и приняли решения по ряду актуальных для нашего района вопросов.

Заместитель главы МР «Сретенский район» по территориальному развитию Евгений Верхотуров поднял вопрос об актуализации схем теплоснабжения сельских поселений «Дунаевское» и «Верхне-Куэнгинское».

Начальник отдела правового обеспечения муниципальной службы и кадров управления делами администрации МР «Сретенский район» Георгий Рюмкин представил на рассмотрение депутатов положение о проведении аттестации муниципальных служащих органов местного самоуправления Сретенского района.

Следуя повестке дня, народные избранники заслушали и приняли к сведению отчёт заместителя начальника ОМВД по Сретенскому району Артёма Будникова о состоянии правопорядка на территории МР «Сретенский район» за 2020 год.

С обстоятельным докладом о деятельности Контрольно-счётной палаты перед депутатами выступила председатель КСП муниципального района «Сретенский район» Елена Верхотурова. Она рассказала о контрольных и экспертно-аналитических мероприятиях в минувшем году и нарушениях, выявленных в ходе их проведениях.

В завершении сессии народные избранники обсудили и утвердили план работы Совета МР «Сретенский район» на 2021 год.