05.04.2021, 08:30

Дороги и улицы в городском поселении «Сретенское» приведут в надлежащее состояние

В администрации муниципального района «Сретенский район» второго апреля состоялось рабочее совещание на котором обсудили состояние дорог и улиц на территории городского поселения «Сретенское». В результате обильного таяния снега дороги и улицы оказались размыты.

Докладчики рассказали о выполненных и запланированных мероприятиях по приведению в надлежащее состояние проблемных участков.

«Важно оперативно и качественно привести дороги и улицы в соответствие. В первую очередь необходимо отремонтировать участки дорог, по которым пролетают школьные маршруты, автобусные маршруты регулярных пассажирских перевозок, а также маршруты, которые используют спасательные структуры, такие как скорая помощь, пожарная часть», - отметил глава района Алексей Закурдаев.

В ходе совещания главе городского поселения «Сретенское» Сергею Тонких рекомендовано незамедлительно определить объем работ и провести расчёт финансовых средств, необходимых для ликвидации чрезвычайной ситуации. Кроме того, в ближайшие сроки следует заключить договора с подрядчиками на проведение ремонтных работ, с обязательным выполнением мероприятий по водоотведению.

Напомним, на территории Сретенского района объявлен режим чрезвычайной ситуации. В результате обильного таяния снега часть дорог и улиц оказались размыты, в том числе социально-значимые маршруты.