19.04.2021, 15:00

Учитель географии из Сретенского района вошла в пятёрку лучших в конкурсе «Учитель года – 2021»

В апреле в забайкальской столице состоялись краевые этапы конкурсов профессионального мастерства: «Учитель года», «Воспитатель года», «Сердце отдаю детям», «Учитель - дефектолог», «Лучший педагог-психолог», «Лучший классный руководитель», а также конкурс «Лучший преподаватель» среди преподавателей профессиональных образовательных учреждений, подведомственных министерству образования и науки региона.

В конкурсах принимали участие 69 педагогов из 21 районов Забайкалья. В течение недели они проводили открытые уроки, классные часы и мастер-классы. В финальном этапе конкурсов профессионального мастерства педагоги участвовали в пресс-конференции. Победитель муниципального конкурса учитель географии МОУ «Кокуйская СОШ №1» Нина Козырева успешно прошла все испытания регионального этапа и заняла четвёртое место в конкурсе «Учитель года Забайкалья – 2021».

Торжественная церемония награждения состоялась в краевой филармонии. Педагогов приветствовали заместитель губернатора Забайкальского края Аягма Ванчикова, зампред краевого правительства Татьяна Цымпилова, заместитель министра образования и науки края Наталия Шибанова, ректор института развития образования края Бальжит Дамбаева и другие почётные гости.

«В ходе конкурса на протяжении семидневного марафона, вы так ярко продемонстрировали себя. Система образования – это системообразующее в области предоставления социальных услуг, и не потому, что вас трудиться почти 20 тысяч человек, и не потому, что вы воспитываете более четверти населения нашего края, а потому, что вы прежде всего профессионалы своего дела и достойно показываете это в различного рода конкурсах на самом высоком уровне», - сказала заместитель губернатора края Аягма Ванчикова.

Победителем конкурса «Учитель года Забайкалья» объявлена учитель физики и информатики МАОУ «СОШ №1», п. Забайкальск Юлия Гильфанова.Она представит Забайкальский край на Всероссийском этапе, который пройдет этой осенью в Москве.