23.04.2021, 14:35

Внимание! Тестирование системы дистанционного электронного голосования (ДЭГ)!

Уважаемые жители Сретенского района!

В рамках Общероссийской тренировки ГАС «Выборы» 21 апреля начался прием заявлений для участия в тестировании системы дистанционного электронного голосования.

Дистанционное электронное голосование (ДЭГ) – это одиниз современных способов голосования, который не требует посещения избирательного участка, а проводится онлайн на специальном портале, доступном для избирателей с компьютера или мобильного устройства, имеющего возможность подключения к сети «Интернет».

Чтобы подготовиться к его применению в нашей стране, ЦИК России совместно с Минцифры России с 12 по 14 мая 2021 года проводят Общероссийскую тренировку системы ДЭГ.

Целью тренировки является проверка работоспособности системы ДЭГ и ее совершенствование по отзывам и предложениям пользователей.

Подайте заявление на портале Госуслуг с 21 апреля по 7 мая и станьте участником Общероссийской тренировки системы ДЭГ.

Тем, кто хочет помочь сделать систему ДЭГ лучше:

Подайте заявление на портале Госуслуг

Дождитесь подтверждения

Участвуйте в тренировке

Важно знать:

1.

Общероссийская тренировка необходима для проверки работоспособности системы ДЭГ и проводится на тестовых данных.

2.

Для участия в Общероссийской тренировке системы ДЭГ не нужно посещать избирательный участок.

3.

Общероссийская тренировка системы ДЭГ пройдёт во всех регионах России.

4.

Вы сможете получить опыт дистанционного электронного голосования и помочь сделать систему лучше!