26.04.2021, 10:40

​В Сретенске провели учения по гражданской обороне

В городе Сретенск Забайкальского края 22 апреля была проведена учебная штабная тренировка по гражданской обороне.

В ходе тренировки участники учений отрабатывали навыки взаимодействия силовых структур и различных ведомств в режиме повышенной готовности при возникновении военного конфликта.

Первоначально были отработаны вопросы оповещения и сбора оперативного штаба по ликвидации чрезвычайных ситуаций. Вторая часть учебной тренировки состояла из практического выполнения мероприятий по приведению в готовность гражданской обороны.

«В рамках учений мы оценили степень готовности сил и средств предназначенных для ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории нашего района. В целом могу отметить, что все структуры, задействованные в ходе тренировки, показали полную готовность и слаженность действий», - отметила первый заместитель главы Администрации МР «Сретенский район» Марина Чекунова.

К проведению учебной штабной тренировки были привлечены Администрация Сретенского района, отдел МВД России по Сретенскому району, Пожарно-спасательная часть, Центральная районная больница, Линейно-технический цех Бурятского филиала «Ростелеком».