26.04.2021, 11:40

На станцию Сретенск прибыли пассажиры первого рейса поезда Чита – Сретенск

Поезд № 6556/6555 сообщением Чита-Сретенск 24 апреля прибыл на конечную станцию. Накануне пригородный поезд отправился в первый рейс со станции Чита-2. После торжественного мероприятия, посвящённого пуску нового прямого маршрута, поезд, следуя расписанию, в 21 час 25 минут отправился в путь, а в 6 часов 24 минуты прибыл на станцию Сретенск. Время нахождения в пути составило девять часов.

«Очень удобно, мы с комфортом доехали. Вагон новый, чаем напоили, спать уложили. Проснулись и уже дома. Спасибо руководителям нашим и сотрудникам железной дороги», - поделилась впечатлениями от поездки пассажир поезда, Галина Шкиль.

Вагон оборудован бесплатной точкой Wi-Fi. Приветливые проводники предлагают, чай, кофе, чипсы, кириешки, круассаны, шоколад и прочие сладкие явства. Кроме того, можно воспользоваться дополнительными услугами и получить комплект постельного белья за 156 рублей, надувную шейную подушку за 170 рублей или одноразовые тапочки за 30 рублей. Флисовый плед, карандаши и раскраски для детей предоставляются бесплатно.

Поезд отправляется из Читы по пятницам в 21:25, из Сретенска по воскресеньям в 20:22 (время местное). Стоимость билета 950 рублей. Пассажиры, входящие в поезд по пути следования, могут приобрести билет у проводника, оплата принимается наличными и банковской картой.

Стоит отметить, что ранее, после страшной трагедии с пассажирским автобусом, был запущен поезд Чита-Сретенск, который находится в пути 16 часов. Теперь у пассажиров появилась возможность пользоваться ещё одним, более удобным маршрутом.

Правительство края компенсировало расходы на организацию движения поезда в размере более 10 миллионов рублей.

«В случае повышенного спроса данного сообщения у пассажиров и по согласованию с заказчиком может быть скорректирована составность и частота курсирования пригородного поезда», - отметили в ЗабЖД.